Школа в Хосте, построенная в 2024, устраняет дефекты

Инвестор построил школу в Хосте, однако город отказался принимать её на баланс из-за обнаруженных дефектов. Строители продолжают их устранять.
24 июня, 2026, 13:46
3
Подрядчик обещал устранить все дефекты до 1 июля
Источник:

sochi.ru

Школа на Сухумском шоссе в Хосте была введена в эксплуатацию в декабре 2024 года. Инвестор возвел здание, однако муниципалитет не принял объект из-за ряда замечаний. Сейчас на площадке продолжаются работы: строители занимаются малярными, кровельными и сантехническими операциями, а также благоустраивают территорию с укладкой асфальта. Ранее подрядчик пообещал завершить все до 1 июля.
Кроме того, в учебных корпусах необходимо создать внутреннюю навигацию и добавить элементы, рекомендованные Министерством просвещения России.
Глава Сочи Андрей Прошунин, посетивший стройку, заявил: «Свою часть обязательств выполняем и уже закупаем необходимое для организации учебного процесса в новом корпусе школы в Хосте оборудование, оно будет поставлено до конца августа. Само здание уже готово, однако в ходе приемки были выявлены вопросы, требующие оперативного решения. Озабоченность все еще вызывает транспортная доступность нового учебного заведения. Подрядчику при содействии городской комиссии по безопасности дорожного движения необходимо привести подъездные пути в нормативное состояние для согласования маршрута школьного автобуса в ГАИ».
Администрация курорта разработала меры по улучшению транспортного обслуживания Хостинского района в связи с открытием школы на 801 место. Планируется сократить интервалы движения автобусов, увеличить количество подвижного состава и запустить новый кольцевой маршрут от железнодорожного вокзала «Хоста» с бесплатной пересадкой для школьников по карте «Школьник».
Читайте также